Colación: acto presencial para 140 egresadas y egresados

El 26 de noviembre se realizará en el Salón de la Escuela Normal de Paraná «José María Torres» (FHAyCS-UADER) el Acto Académico de Colación 2020-2021 para personas egresadas de la Tecnicatura Universitaria en Administración de Instituciones Estatales, las licenciaturas en Ciencia Política y Trabajo Social, la Especialización en Políticas Públicas de Niñez Adolescencia y Familia, las maestrías en Evaluación de Políticas Públicas, Trabajo Social, Salud Mental, y el Doctorado en Ciencias Sociales.
El evento, que se desarrollará bajo protocolo COVID-19 y con aforo, reúne a egresadas y egresados que en el marco de la emergencia sanitaria no tuvieron su acto durante 2020 y a quienes se gradúan en 2021. Por otra parte y por razones organizativas, cerca de 200 personas egresadas de las tecnicaturas en Lengua de Señas Argentina y en interpretación de LSA tendrán su acto en el mes de diciembre en el Centro Provincial de Convenciones .
Del primer acto del 26 de noviembre, participarán de manera presencial las y los graduados. Se invita a la comunidad, a seguir el evento por el canal de YouTube de la FTS desde las 19:00.

Para acceder al canal de la FTS, siga este enlace  

Separador

EGRESADAS Y EGRESADOS FTS 2020-2021


Tecnicatura Universitaria en Administración de Instituciones Estatales
ACEVEDO, Amelia Beatriz
ALMIRÓN, Oscar Ernesto
BAUER, Florencia María
CARDOZO, Juliana Noemi
CERRELLA, Flavia Irene
GARBARINO, Luisina Celeste
JUNCOS , Ricardo Antonio
MASSINI, Flavia María Ileana
ORTMANN, Silvia Soledad
SALCEDO, Norma Cristina
CHELOTTI, Silvia Soledad

.

Licenciatura en Ciencia Política
ARANGUI, Aranzazu Luciana
BURGOS, Luis Javier
DÍAZ PICÓ, María Eugenia
FACENDINI, Eugenia Sabina
GALLO, Claudio Fernando
GODOY, Agustina Gabriela
KRIGER, Pablo Ariel
MALATO, Facundo
MOTURA, Nicolás Daniel
RAMÍREZ, Pablo David
SCHOENFELDT, Fátima Catalina
PIVA, María Florencia

.

Licenciatura en Trabajo Social
ALDERETE, Rocío Abigail
ALTAMIRANO, Daiana Marisa Soledad
CÁCERES, Judith
BACHMANN, Antonella
BARBOZA, Nieves Sofía
BENITEZ, Víctor Emanuel
BORDON, Natalia
COLLER, Stefania Antonella
DECURNEX, María Carolina
DUARTE, Gabriela Soledad
GALANTE, Aldana Vanina
GGELLERÚ, María Eva
LEIVA, María Laura
LÓPEZ BENAVIDEZ, María Florencia
LOZA, María de los Ángeles
LUNA, Carla Sabrina
MENA, Virginia
PETRICH, Priscila Antonella
RAGONE, Florencia Maribel
RAMIREZ, Melissa Gabriela
RENIERO, Natalia Cecilia
RIVAS, María de los Ángeles
SPILOTTI, Malena Agostina
TISCHLER, Annelise
TORNATORE, María Celina
VILLANUEVA, Sofía Belén
YOYA, Giuliana Vanesa
ZABALA, Dante Robel
ROLANDELLI BÉRTOLI, María Emilia

.

Especialización en Políticas Públicas de Niñez, Adolescencia y Familia
AGUIRRE, Karina Mabel
ARTIGUES, María Jimena
BABI, Selva Lorena
BENÍTEZ, Natalia Evelyn
BERGER , Silvana Raquel
BLACUT , Carina Agustina
BUCHARA, Cecilia Verónica
CALFU, Martina Inés
CATALAN, Ana Magali Yanet
CORREA, Myriam Elizabeth
DEL BENE, Juan Federico
DÍAZ, Sandra Luz del Valle
ESUSY Y FERNÁNDEZ BAZÁN, Karen Liliana
FERMAN, Carolina
FLOREZ, Alba Alejandra
GONZA, Melisa Ivana
GUASTAVINO, Mariángeles
GUTIÉRREZ, Jorgelina Lucía
HAGELIN, Deborah Laura
HERRERA, Noemí Cirila
JACOB, Gladys Analía
JOFRE, Adriana Laura
LEDESMA, Nadia Soledad
LEIVA, María Laura
LÓPEZ, Karla de los Ángeles
LUCERO, Silvana Eleana
MAIDANA, Johana Natalia
MELGAREJO, Susana Mercedes
MILLICAY, Selva Yanina
MORENO MARTIN, Paola Ivana
NAZUR GRANEROS, María Elisa
NOVILLO VEGA, Valeria Elisa
RODRIGO, Lía Yolanda
SOSTAR , María Eugenia
SUÁREZ , Cecilia Andrea
TORANZO, Jesús Edith
VALLEJOS VIERA, Evangelina Soledad
ZELER, Mariela Carina Elizabet

.

Maestría en Evaluación de Políticas Públicas
CRESCINI, Verónica Fátima
MARCUZZO, Juan Manuel
MASSUCO, Lucas Sebastián
MIOLA, Roberto Nicolás

.

Maestría en Salud Mental
APARICIO, Vanesa del Carmen Cristina
ARMANDO, María Verónica
BOGGIA, Laura Cecilia
BONZI, Marina Beatriz
BRESSAN, Analía Lilian
D’ANDREA, Mariángeles Valentina
DELSART, María Eugenia
LAVATELLI, Laura Guadalupe
LUNA, Constanza Beatriz
MANSILLA, Romina Andrea
MEISTER, Mara Mirna
MERELES, Eliana Elisabet
PAGNONE, Gonzalo Miguel
SCARAFÍA, Carolina del Valle
TRONCOSO, Gisela Melina
VARELA , Marcos Ismael

.

Maestría en Trabajo Social
BATTILANA AMARILLA, Nidia Graciela
CENTURIÓN, Natalia Anabel
COLOMBO, Soraya Nerina
DÍAZ ORTEGA, María Limpia
DUTTO, Verónica Lucía
GÓMEZ , Sonía María
GÓMEZ AÑÓN, Ana Paula
JARDIN DE ABREU, Alejandra Karina
KOLARIK, María Emilia
MINTEGUIAGA LATAPIE, Marisabina
NUÑEZ JORGE, Leticia Soledad
OLIVA, Nadia Soledad
SALINA, Sandra Alicia

.

Doctorado en Ciencias Sociales
BELTRAMINO, Tamara Lucía
CHELOTTI, Teresa Beatriz
CIAN, Janet Priscila
ESCALADA, Nahuel Darío
FLORES, Miriam Liset
GONZALEZ FOUTEL, Laura Marcela
MANEIRO, Julián Ariel
MARIONI, Lucía
MORENO, Jaqueline María del Huerto
ROBERTI, Javier Eugenio
RODRÍGUEZ, Leandro
SCHMUCK, Maria Emilia
SCHNEIDER, Gretel Ana
TACTAGI, Martín
VUARANT, Salomé
WURSTEN, Andrés Gabriel
VELÁZQUEZ, Darío Sebastián

.

Informes: colacion.fts@uner.edu.ar

Fuente: Secretaría de Extensión y Cultura FTS-UNER


Ir arriba
Ir al contenido